Статьи

Рейтинг лучших швейных машинок для дома

Рейтинг лучших швейных машинок для дома
Практически каждая домохозяйка легко найдет применение для бытовой швейной машинки . Если вам нужно ушить слишком длинные брюки, переделать старые джинсы в шорты, заменить сломанную змейку на юбке, пошить комплект белья из понравившейся ткани, самостоятельно сшить платье на выпускной вечер или просто повозиться с текстилем ради релакса, машинка для шитья будет просто незаменима. Однако многим может быть сложно понять, какую швейную машину купить под свой уровень портновских навыков и круг работ, учитывая огромное количество моделей доступных на рынке, поэтому мы взяли на себя задачу сделать список из трех лучших швейных машин , по нашему мнению.
Читать далее

Что нужно чтобы сшить постельное белье?

Что нужно чтобы сшить постельное белье?
Простыни, пододеяльники, наматрасники, наволочки – текстильные изделия, известные всем потребителям под названием постельное белье. Иными словами – одежда для кровати. Пошив постельного белья – отличная идея для заработка на шитье с относительно скромными вложениями в оборудование и портновские навыки. Как потребительский товар, подобный домашний текстиль имеет самую широкую целевую аудиторию, поскольку нужен абсолютно всем, независимо от пола, возраста, времени года и других нюансов. Кроме того, постельное белье это товар периодического спроса. То есть, как и любое изделие из ткани, оно постепенно изнашивается и теряет эстетичность, поэтому требует замены.
Читать далее

Актуальный рейтинг промышленных швейных машин

Актуальный рейтинг промышленных швейных машин
Покупка хорошей промышленной швейной машинки отнюдь не тривиальная задача, ведь профессиональное швейное оборудование довольно сильно стандартизировано, поэтому технические характеристики отдельно взятой модели либо даже нескольких машинок в сравнении, вам мало о чем скажут. Здесь нет такого разброса как в бытовых машинках, когда в одном и том же ценовом сегменте могут быть модели с вертикальным или горизонтальным челноком, полуавтоматическим или автоматическим выметыванием петли, различным количеством строчек, различной комплектацией и прочими отличиями. Это создает некоторую дифференциацию и возможность выбора по определенным параметрам. В проме все намного проще. Все современные прямострочки оснащены вертикальным ротационным челноком, встроенным в корпус сервомотором, позиционером иглы, шпуленамотчиком и светодиодной подсветкой. У всех моделей одинаковая длина стежка и максимальная скорость шитья. Комплектация также практически идентична. Поэтому мы решили помочь вам с выбором и составили свой рейтинг прямострочек.
Читать далее

Сравнение механизмов подачи ткани на швейных машинах

Сравнение механизмов подачи ткани на швейных машинах
Каждая бытовая и производственная швейная машина оснащается определенным механизмом подачи, который позволяет ей транспортировать материал для выполнения стежка. По этой причине полезно понимать разницу между этими механизмами подачи, чтобы вы могли выбрать именно тот вариант, что лучше всего подходит для ваших задач. В этой статье мы расскажем об основных различиях, плюсах и недостатках самых распространенных типах транспортеров материала: нижнего продвижения, игольного продвижения, двойной подачи и тройной подачи.
Читать далее

3 факта о промышленных швейных иглах которые вы не знали

3 факта о промышленных швейных иглах которые вы не знали
Три интересных факта о промышленных швейных иглах , которые вы могли не знать. Обязательно примите их во внимание при покупке и использовании иголок в шитье. Факт №1 Размер швейной иглы имеет решающее значение при возникновении повреждений на отшиваемом материале. Игла слишком большого размера может нарушить систему нитей или вызвать чрезмерное натяжение в области формирования стежка, что приведет к образованию слишком больших отверстий. Эта проблема особо актуальна для трикотажного полотна, что имеет структуру в виде соединенных между собой петель, обрыв только одной из которых существенно ослабит все соседние. По этой причине следует использовать как можно более тонкую иглу, позволяющую заправить в нее нужную вам нить. Хорошим правилом будет подбирать размер нити под иглу таким образом, чтобы в поперечном сечении она занимала около 70% ушка. Однако, не следует забывать о более значительном колебании тонкой иглы при высоких скоростях шитья, что может привести к частым поломкам иглы.
Читать далее

Актуальный рейтинг промышленных оверлоков для трикотажа

Актуальный рейтинг промышленных оверлоков для трикотажа
Поскольку оверлок оказался в кругу ваших интересов, значит, простого стежка на прямострочной швейной машинке вам уже недостаточно. Покупка оверлока позволит вам подойти к теме шитья и отделки проектов намного более профессионально, и откроет перед вами новые возможности для пошива самых разнообразных трикотажных изделий для ваших родных или клиентов, включая футболки, свитшоты, вечерние платья, танцевальные наряды, детскую и спортивную одежду. Так какой же какой промышленный оверлок лучше купить, чтобы покупка оправдала ваши ожидания и прослужила долго и без сбоев?
Читать далее

Руководство по выбору игл для промышленных швейных машин

Руководство по выбору игл для промышленных швейных машин
Для начинающих швей вопрос как выбрать швейные иглы может оказаться весьма нетривиальным, ведь с их точки зрения все машинные иглы выглядят одинаково. В этом что-то есть – в конце концов, глядя невооруженным глазом, мы не можем уловить все детали, которые отличают разные типы игл, но именно детали определяют конечный успех, то есть аккуратную и ровную строчку. В их оправдание можно сказать что существуют десятки видов швейных игл с множеством различных параметров. Однако даже опытные портные и технологи швейного производства далеко не всегда знают какие иглы использовать для каких тканей. В рамках исследования данной ситуации, представители тайваньской компании Triumph Needles, производителя швейных игл, посетили почти сотню швейных фабрик и выяснили что более половины из них не уделяют должного внимания выбору швейных игл. Сотрудники только около 40% из этих швейных производств обладали начальными знаниями по подбору швейных игл, подходящих для пошива тех или иных текстильных либо кожгалантерейных изделий.
Читать далее

Аккумуляторные дисковые раскройные ножи. Новинки 2020 года

Аккумуляторные дисковые раскройные ножи. Новинки 2020 года
Кажется еще пару лет назад в раскройных цехах появились первые дисковые раскройные ножи с сервомоторами, которые пришли на смену старым и громоздким моделям с коллекторными двигателями. По началу, подобные раскройные ножи имели выносной блок управления скоростью, который располагался на силовом кабеле, но по мере усовершенствования конструкции контроллер скорости был помещен в рукоятке ножа, что добавило мобильности оборудованию. Большим преимуществом данных передвижных раскройных машин являлся небольшой вес, низкий центр тяжести и эргономичная форма ручки, которые предоставляли высокую маневренность и позволяли закройщику кроить с большим комфортом. Однако производители раскройного оборудования не стоят на месте, и совсем недавно были представлены недорогие модели раскройных дисковых ножей с питанием от литиево-ионных батарей. Это технологичное решение добавило режущему инструменту еще большей компактности и невиданной маневренности, для вырезания криволинейных деталей кроя изделий со сложной геометрией. К тому же, аккумуляторные раскройные ножи обладают всеми остальными “классическими” плюсами беспроводного оборудования, а именно способностью автономной работы, без привязки к электрической сети, и невозможности повреждения кабеля во время работы, просто по причине его отсутствия.
Читать далее

Жаркие летние скидки продолжаются. -15% на машины для кожи

Жаркие летние скидки продолжаются. -15% на машины для кожи
Как говорится: «готовь сани летом, а телегу — зимой». Чтобы наши портные были в полной боевой готовности к началу осеннего сезона, до конца лета мы делаем 15% скидку на самые популярные швейные машины для шитья кожи — Typical GC 0303 и Typical GC 6-7D. Typical GC 0303 — промышленная швейная машина с двойным продвижением материала. Данная модель предназначена для шитья кожи и тяжелых материалов. Она отлично подойдет для пошива портмоне, клатчей, сумок, ошейников, ремней, автомобильных кресел, тактического снаряжения и бескаркасной мебели. Typical GC 6-7D — беспосадочная промышленная швейная машина с тройным продвижением материала. Данная модель рассчитана на пошив кожи и многослойных тканевых пакетов. Замечательно подойдет для шитья сумок, рюкзаков, дубленок, мягкой мебели и спортивного снаряжения.

Чем промышленный утюг с парогенератором отличается от бытового и какой лучше купить?

Чем промышленный утюг с парогенератором отличается от бытового и какой лучше купить?
Как говорят профессиональные портные: «хорошо отутюжено – наполовину сшито». Влажно-тепловая обработка действительно играет важную роль в коммерческом пошиве, применяясь для внутрипроцессной обработки деталей в процессе шитья, а также в целях придания законченного товарного вида уже готовым текстильным изделиям. Большой объем гладильных работ выполняется не только на швейных предприятиях – химчистки, прачечные, магазины одежды и предприятия сферы обслуживания также практикуют глажку изделий. Как бы то ни было, в независимости от места использования, для качественной утюжки необходимо профессиональное гладильное оборудование, в частности утюг с парогенератором . Нам регулярно задают вопросы по данному виду оборудования, поэтому наши технические специалисты подготовили развернутые ответы на самые часто задаваемые вопросы о промышленных утюгах с парогенератором, в формате «вопрос-ответ».
Читать далее